A CEEE-D comunica que está agendado para o próximo domingo, dia 22 de novembro, o desligamento de energia elétrica na área urbana do município de Tapes. Segundo a companhia, o corte ocorrerá das 07 horas da manhã às 14h da tarde. Neste dia serão realizados serviços de melhoria na rede com a substituição de postes.

Cerca de 7.720 consumidores ficarão sem energia elétrica conforme divulgou a companhia. Os trabalhos só serão realizados se o clima estiver propício.

Confira os endereços que serão atingidos pelo desligamento de rede:

Bairros
Ruas
  • AV ASSIS BRASIL – Nº 56 ao 3000
  • AV CAMAQUA – Nº 10 ao 1633
  • AV DOM VICENTE SCHERER – Nº 80 ao 12003
  • AV GETULIO VARGAS – Nº 22 ao 2122
  • BEC CORONEL VASCONCELOS – Nº 40 ao 74
  • BEC HORACIO GONCALVES DA SILVA – Nº 445 ao 506
  • EST CAMELIA BUTIA – Nº 1406
  • EST FAZENDA SANTO ANTONIO – Nº 7447
  • EST RS 717 – Nº 92 ao 70334
  • EST TAPES ARAMBARE – Nº 3835 ao 8948
  • LOT COSTA DA LAGOA B – Nº 70 ao 90
  • RUA A – LOTEAMENTO SONEMANN – Nº 132 ao 318
  • RUA ADALTO MORAES – Nº 17 ao 268
  • RUA ADYLES PEIXOTO – Nº 2 ao 1805
  • RUA ALBERTO CARDOSO FILHO – Nº 27 ao 493
  • RUA ALCIDES ALFONSIN – Nº 342 ao 850
  • RUA ALCIVIO FLORES RODRIGUES – Nº 416 ao 696
  • RUA ALVARO ARAUJO CARDOSO – Nº 185 ao 1223
  • RUA ANTONIO JOAQUIM ALFONSIN – Nº 366 ao 805
  • RUA ANTONIO JOAQUIM ALFONSIN NORTE – Nº 10 ao 172
  • RUA ARAMBARE – Nº 58 ao 668
  • RUA ARGEU GARCIA PEREIRA – Nº 2167 ao 2241
  • RUA ARMANDO PETRY – Nº 6 ao 1168
  • RUA ARMANDO REBELLO – Nº 26 ao 272
  • RUA ARNALDO REBELLO – Nº 45 ao 746
  • RUA ATENAS – Nº 800 ao 901
  • RUA B – LOTEAMENTO SONEMANN – Nº 29 ao 315
  • RUA BEIRA DA PRAIA – Nº 13 ao 90
  • RUA BENTO GONCALVES – Nº 47 ao 573
  • RUA BERLIM – Nº 31 ao 805
  • RUA BOGOTA – Nº 748 ao 911
  • RUA BORGES DE MEDEIROS – Nº 2 ao 1163
  • RUA CAIRO – Nº 107 ao 996
  • RUA CAMPO BOM – Nº 46 ao 346
  • RUA CARAMURU – Nº 4 ao 625
  • RUA CARISLAU VASCONCELOS JARDIM – Nº 213 ao 511
  • RUA CINCO LOTEAMENTO WOLF – Nº 1315 ao 1343
  • RUA CONDE DE PORTO ALEGRE – Nº 10 ao 1008
  • RUA CORONEL PACHECO – Nº 26 ao 1162
  • RUA CORONEL VASCONCELOS – Nº 35 ao 1881
  • RUA DA AMIZADE – Nº 29 ao 149
  • RUA DA FIGUEIRA – Nº 83 ao 793
  • RUA DA SAUDADE – Nº 10 ao 155
  • RUA DARLY PAIM ALVES – Nº 1 ao 255
  • RUA DAS AMOREIRAS – Nº 160 ao 510
  • RUA DAS ANDORINHAS – Nº 51 ao 112
  • RUA DAS FLORES – Nº 15 ao 140
  • RUA DAS GARCAS – Nº 20 ao 100
  • RUA DAS GOIABEIRAS – Nº 412 ao 438
  • RUA DAS GUABIROBAS – Nº 100 ao 160
  • RUA DAS PERDIZES – Nº 45 ao 276
  • RUA DAS PITANGUEIRAS – Nº 297 ao 493
  • RUA DAS SAMAMBAIAS – Nº 58 ao 119
  • RUA DEOCLECIO MELCHIADES MORAES – Nº 1528 ao 2113
  • RUA DEZ LOTEAMENTO WOLF – Nº 1313 ao 1347
  • RUA DEZESSEIS DE DEZEMBRO – Nº 75 ao 105
  • RUA DEZESSEIS DE JULHO – Nº 23 ao 90
  • RUA DIMAS COSTA – Nº 155 ao 521
  • RUA DIVINO PEREIRA – Nº 15 ao 132
  • RUA DO BUTIA – Nº 194 ao 404
  • RUA DO CAMPING – Nº 117 ao 10555
  • RUA DO EUCALIPTO – Nº 10 ao 346
  • RUA DO JACAREZINHO – Nº 25 ao 670
  • RUA DO MARICA – Nº 64 ao 135
  • RUA DO VERDE – Nº 108 ao 508
  • RUA DOIS LOTEAMENTO WOLF – Nº 1318 ao 1437
  • RUA DOS ABACATEIROS – Nº 5 ao 455
  • RUA DOS JAMBOS – Nº 51 ao 148
  • RUA DOS PINHEIROS – Nº 35 ao 55
  • RUA DOS SABIAS – Nº 168 ao 378
  • RUA DOZE LOTEAMENTO WOLF – Nº 1311 ao 1325
  • RUA EDMUNDO DREHER – Nº 25 ao 875
  • RUA ELIAS PAIM DE QUADROS – Nº 528 ao 568
  • RUA EMILIO ARAUJO – Nº 37 ao 190
  • RUA ERNESTO BERETTA LOPES – Nº 32 ao 225
  • RUA EUDOCIO QUADROS – Nº 22 ao 60
  • RUA EUFREDIO RODRIGUES NUNES – Nº 1585 ao 2115
  • RUA FARRAPOS – Nº 350 ao 920
  • RUA FARRAPOS NORTE – Nº 43 ao 88
  • RUA FELICISSIMO ALFONSIN – Nº 5 ao 1225
  • RUA FLORES DA CUNHA – Nº 27 ao 1159
  • RUA FRATER CIRO CAMARGO – Nº 22 ao 78
  • RUA GENERAL OSORIO – Nº 74 ao 920
  • RUA GETULIO TEIXEIRA DE CARVALHO – Nº 12 ao 491
  • RUA GIOVANI HENRIQUE MOREIRA FAGUNDES – Nº 1040 ao 1340
  • RUA GUAIBA – Nº 26 ao 544
  • RUA HAVANA – Nº 1551 ao 2092
  • RUA HELIO ARAUJO – Nº 2192 ao 2232
  • RUA HERMINIO JOSE SOARES – Nº 15 ao 978
  • RUA HERMINIO JOSE SOARES I – Nº 16 ao 110
  • RUA HORACIO GONCALVES DA SILVA – Nº 24 ao 592
  • RUA IBIRAPUITAN – Nº 19 ao 379
  • RUA INDEPENDENCIA – Nº 10 ao 805
  • RUA IRENE MARIA DONADEL GONZALES – Nº 2162 ao 2293
  • RUA JOAO ATHALIBA WOLFF – Nº 2 ao 1412
  • RUA JOAO PESSOA – Nº 37 ao 1131
  • RUA JOSE CORREA DE BRITO – Nº 12 ao 135
  • RUA JOSE LEAO GARCIA – Nº 520 ao 672
  • RUA JOSE MARCOLINO FILHO – Nº 19 ao 165
  • RUA LAGOA DOS PATOS – Nº 34 ao 84
  • RUA LEOCADIO FERNANDES GARCIA – Nº 21 ao 1641
  • RUA LEVINO CHAVES MARTINS – Nº 105 ao 290
  • RUA LIVIO ARAUJO – Nº 1030 ao 1999
  • RUA LONDRES – Nº 685 ao 1087
  • RUA LUIZ HERDINA – Nº 2190 ao 2237
  • RUA MADRI – Nº 1631 ao 2119
  • RUA MAUA – Nº 36 ao 2327
  • RUA MELVIN JONES – Nº 15 ao 11872
  • RUA MENOTTI GALLI FALCETTA – Nº 11 ao 213
  • RUA MONTEVIDEU – Nº 103 ao 911
  • RUA MOSCOU – Nº 151 ao 1842
  • RUA NOVE LOTEAMENTO WOLF – Nº 1302 ao 1329
  • RUA NOVO HAMBURGO – Nº 87 ao 1804
  • RUA OITO LOTEAMENTO WOLF – Nº 1312 ao 1333
  • RUA OLIVEIRO PELEGRINO – Nº 30 ao 612
  • RUA ONZE LOTEAMENTO WOLF – Nº 1314 ao 1340
  • RUA OSCAR MATZEMBACHER – Nº 35 ao 620
  • RUA OSSIMAR MOCELLIN – Nº 402 ao 522
  • RUA OSVALDO ARANHA – Nº 37 ao 1415
  • RUA OTAVIO JOB – Nº 24 ao 811
  • RUA PARIS – Nº 685 ao 792
  • RUA PAUL HARRIS – Nº 50 ao 610
  • RUA PAULO MOREIRA SILVA – Nº 2022 ao 2239
  • RUA PICASSO – Nº 215
  • RUA PONTAL TAPES HOTEL – Nº 123 ao 573
  • RUA PRESIDENTE JOAO GOULART – Nº 45 ao 206
  • RUA PRIMEIRO DE MAIO – Nº 10 ao 65
  • RUA PROFESSOR LUIZ VIEIRA – Nº 60 ao 1925
  • RUA PROFESSORA CELIA BARBOSA BARCELLOS – Nº 61 ao 141
  • RUA PROFESSORA DILMA DENI DIAS SCHAIDHAUER – Nº 306 ao 375
  • RUA QUATRO LOTEAMENTO WOLF – Nº 1308 ao 1347
  • RUA QUINZE DE NOVEMBRO – Nº 17 ao 532
  • RUA RAIMUNDO GONZALEZ – Nº 16 ao 180
  • RUA RENATO CIRNE JUNIOR – Nº 36 ao 151
  • RUA ROMEU SILVEIRA DA SILVA – Nº 20 ao 81
  • RUA RUI CHAVES – Nº 42 ao 313
  • RUA RUI MACHADO – Nº 10 ao 187
  • RUA SADI ANTONIO SANTOS – Nº 5 ao 205
  • RUA SADI MATZEMBACHER – Nº 370 ao 616
  • RUA SAO JOSE – Nº 82 ao 135
  • RUA SAO LEOPOLDO – Nº 51 ao 125
  • RUA SAO PAULO – Nº 29 ao 1470
  • RUA SAO PEDRO – Nº 35 ao 155
  • RUA SEIS LOTEAMENTO WOLF – Nº 1303 ao 1339
  • RUA SERGINHO – Nº 28 ao 88
  • RUA SETE LOTEAMENTO WOLF – Nº 1311 ao 1351
  • RUA SOLON SANTOS MARANINCHI – Nº 332
  • RUA SYDIA ALBUQUERQUE JARDIM – Nº 3 ao 2600
  • RUA TAMANDARE – Nº 6 ao 390
  • RUA TANCREDO NEVES – Nº 647 ao 1745
  • RUA TIRADENTES – Nº 25 ao 791
  • RUA TRES LOTEAMENTO WOLF – Nº 1315 ao 1349
  • RUA TREZE DE MAIO – Nº 164 ao 1595
  • RUA TRISTAO DE OLIVEIRA CEZAR – Nº 20 ao 101
  • RUA TUIUTI – Nº 33 ao 171
  • RUA UM – Nº 36 ao 162
  • RUA VALDELIRIO VIEIRA BITENCOURT – Nº 1165 ao 2130
  • RUA VERDES PASSAROS – Nº 333 ao 521
  • RUA VEREADOR ANTONIO CANDIDO PEREIRA – Nº 6 ao 160
  • RUA VEREADOR JERSON MOREIRA DA SILVA – Nº 5 ao 260
  • RUA VERONICA MALISZEWSKI – Nº 181 ao 374
  • RUA VIENA – Nº 10 ao 1155
  • RUA VITALINA LIMA MEIRELLES – Nº 405 ao 721
  • RUA VITOR HUGO PORTO – Nº 180 ao 1800
  • TRV CAMAQUA – Nº 30 ao 95
  • TRV JOAO LUIS VIEIRA DA SILVA – Nº 22 ao 56
  • TVS ARGEU GARCIA PEREIRA – Nº 20
  • TVS ARROIO TEIXEIRA – Nº 77
  • TVS AZEVEDO – Nº 9 ao 50
  • TVS B – Nº 60 ao 97
  • TVS BORGES DE MEDEIROS – Nº 18 ao 45
  • TVS CERRO GRANDE – Nº 27 ao 115
  • TVS CHARQUEADAS – Nº 20 ao 60
  • TVS EYMAEL – Nº 4 ao 15
  • TVS HILLER – Nº 58 ao 369
  • TVS JORGE LUIZ OLIVEIRA SILVA – Nº 18 ao 80
  • TVS MANOEL JOAO MORAES – Nº 108 ao 289
  • TVS NELSON MARTINS – Nº 20 ao 170
  • TVS OTACILIO ALVES VIEGAS – Nº 62 ao 90
  • TVS PORTO – Nº 34 ao 55
  • TVS SADI MATZEMBACHER – Nº 35 ao 123
  • TVS WILSON MENEZES – Nº 80