A CEEE-D informa que mais de 1.200 consumidores ficarão sem luz no próximo domingo, dia 18, em Camaquã. De acordo com a companhia o desligamento está programado para ocorrer das 09h até às 12h (meio dia).

Estão previstos trabalhos de recondutoramente de rede e substituição de postes. O desligamento afetará tanto a área urbana como a área rural do município. Os trabalhos só serão realizados se o clima ser propício.

Confira as informações disponibilizadas pela companhia elétrica:

Bairros atingidos:  RUA WENCESLAU -PARALELA RUA AGRIP; ENTRADA DIR EST CHARQUEADA ANTES TR 8205; ILHA SANTO ANTONIO; INIC RUA AGRIPINO TERMINO RUA CAROLINO; INICIA NA PONTE DO DURO – TERMINA BR116; INICIO DIR.PONTE VELHACO ATE DISTRITO-RU; PACHECA; PARALELA A BR-116 – VIEGAS; RURAL; RURAL – ANTES DA PACHECA PRIM A ESQ; RURAL – ANTES LIMOEIRO NA EST ARAMBARE; RURAL – APOS O LIMOEIRO NA EST ARAMBARE; RURAL – BANHADO DO COLEGIO; RURAL – INICIA PONTE DA CAPOROROCA; RURAL – PRIM ESQ BR116 LADO CRISTAL; RURAL – PRIM ESQUERDA APOS PE GALINHA; RURAL – SEXTO DISTRITO; RURAL-APOS A PONTE A DIREITA; RURAL-PONTE DA CAPOROROCA; URBANO – BR-116 ATE TR 9403; VENCESLAU A DIR.FUNDOS DO CLUBE-BCOL.02; VIEGAS; VIL BANHADO DO COLEGIO NUCLEO 2; VIL BANHADO DO COLEGIO NUCLEO II; VILA BANHADO COLEGIO 02; VILA BANHADO DO COLEGIO NUCLEO 02; VILA BANHADO DO COLEGIO NUCLEO 2; VILA BANHADO DO COLEGIO NUCLEO 3; VILA FLOR DA PRAIA; VILA PACHECA.

Ruas atingidas:

  • AV CONEGO LUIZ WALTER HANQUET – Nº 1536 ao 1650
  • EST BANHADO DO COLEGIO – Nº 602 ao 9995
  • EST BOCAINA – Nº 8350
  • EST BOCAINA DERIVACAO – Nº 4926 ao 69427
  • EST BR 116 – Nº 11972 ao 18185
  • EST CAPOROROCA – Nº 462
  • EST CHARQUEADAS – Nº 101 ao 70235
  • EST DA DIVISA – Nº 5938 ao 10951
  • EST DA DIVISA – Nº 159 ao 10920
  • EST DA ESQUINA – Nº 50 ao 11709
  • EST DA ILHA – Nº 50 ao 68620
  • EST DA PACHECA – Nº 15 ao 70281
  • EST DO AREAL – Nº 5811 ao 69323
  • EST DO CANAL – Nº 95 ao 11695
  • EST DO PESQUEIRO – Nº 430 ao 8341
  • EST ILHA QUEBRA MASTRO – Nº 6331 ao 6332
  • EST NUCLEO DOIS – Nº 9403
  • EST NUCLEO DOIS – Nº 78 ao 70291
  • EST NUCLEO DOIS DNOS – Nº 314 ao 9744
  • EST NUCLEO QUATRO – Nº 90 ao 69500
  • EST NUCLEO TRES – Nº 62 ao 11352
  • RUA AGRIPINO FARIAS CORREA – Nº 45 ao 85
  • RUA ALCIDES A MARTINS – Nº 37 ao 137
  • RUA ALEMANHA – Nº 156 ao 267
  • RUA AUREO MANOEL DONAY – Nº 39 ao 41
  • RUA BENJAMIN ALBERTO BARTZ – Nº 12 ao 406
  • RUA BOAVENTURA CENTENO CRESPO – Nº 25 ao 885
  • RUA CAMILO NASCENTE – Nº 110 ao 460
  • RUA CAROLINO SOARES DE LACERDA – Nº 20 ao 54
  • RUA CEL SILVIO LUIZ – Nº 555 ao 1038
  • RUA DA BARCA – Nº 50 ao 401
  • RUA DONARIO PEREIRA – Nº 119
  • RUA DORVAL RIBEIRO – Nº 321 ao 1005
  • RUA ESPANHA – Nº 119 ao 900
  • RUA FAUSTO CENTENO CRESPO – Nº 15 ao 892
  • RUA GRECIA – Nº 235 ao 265
  • RUA GUILHERMINO BUCHOR – Nº 235 ao 714
  • RUA ITALIA – Nº 126 ao 926
  • RUA JOAO TRAPP – Nº 200 ao 823
  • RUA JOSE ADAO ASSIS BARBOSA – Nº 8 ao 180
  • RUA JOSE BERTA – Nº 42 ao 392
  • RUA LOURENCO BRAGA QUEIROZ – Nº 128 ao 1426
  • RUA MANOEL PACHECA – Nº 548 ao 8175
  • RUA MARIO COSTA – Nº 4 ao 370
  • RUA NEUZA GOULART BRIZOLA – Nº 245 ao 1163
  • RUA OSCAR CRESPO – Nº 453 ao 1112
  • RUA PAULO BELCHIOR COSTA – Nº 345 ao 937
  • RUA PLANALTO – Nº 22 ao 23
  • RUA POLONIA – Nº 100
  • RUA PORTUGAL – Nº 115 ao 543
  • RUA PRINCIPAL – Nº 39 ao 500
  • RUA PROFESSORA OLGA TADAY OSWALDT – Nº 51 ao 860
  • RUA RENATO CENTENO CRESPO – Nº 695 ao 908
  • RUA SANTOS DUMONT – Nº 609 ao 1054
  • RUA SOLIDAO – Nº 12 ao 15
  • RUA SUECIA – Nº 30
  • RUA TASSO SOARES PEREZ – Nº 33 ao 11971
  • RUA TUPANCIRETA – Nº 37 ao 147
  • RUA VENCESLAU ALBINO MEDEIROS – Nº 259 ao 1234
  • RUA VENCESLAU CRESPO – Nº 557 ao 8174
  • VIL MARIA ODETE – Nº 220