22.1 C
Cerro Grande do Sul
terça-feira, fevereiro 27, 2024

Terceira rodada do Futebol de Campo em Sertão Santana

No domingo dia 19 de novembro, ocorreu no campo da S.E.R.B.E. na localidade de Mato Bier a terceira rodada do Futebol de Campo organizado pela a Prefeitura Municipal através da Secretaria de Educação Desporto e Cultura que tem como organizador o Chefe de Promoções Desportivas Roberto Carlos Vicente, “Betinho”.

O primeiro jogo, ocorreu na parte da manhã, entre a equipe do Gravata e União Cultural, jogo bem equilibrado contudo esquipe do Gravatá venceu a partida com gols de Regis e Igor (2 x 0).

Já o segundo jogo da roda foi entre a esquipe do Esperança e Inter, jogo também marcado por grandes lances e muito equilíbrio, o que resultou em empate de 1 x 1. Pelo Esperança gol do atleta Wellerson, pelo Inter gol do atleta Mateus.

Já no último jogo do dia entre S.E.R.B.E. e Grêmio, o jogo também iniciou equilibrado mas a equipe do Grêmio foi quem levou a melhor ao balançar três vezes as redes com dois gols do atleta Jardel e gol do atleta Lenon.

 

Gravatá 2×0  União Cul. 10 Hs.

Atletas do Gravatá 

12 Adilson, 6 Charles, 19 Igor, 4 Junior,  21 Gilnei, 15 Evanilson, 8 Leonardo, 14 Welinton S.,  9 Regis e 5 Leandro

Gols: 9 Regis 1 Gol 2 19 Igor 1 Gol

 

Atletas do União Cultural

12 Alfredo, 5 Sergio, 2 Alecson, 16 Rodrigo, 13 Norton,  2 Téo, 3 Arthur, 6 Alex,  8 Nilmar e

15 Mhateus

 

Esperança 1×1 Inter    14 Horas

Atletas do Esperança:

12 Jaison, 2 Cassio, 17 Diego K. (D), 7 Gustavo, 10 Nicolas Ga., 9 Nicolas F., Nicolas Fe., 6 Roger,

8 Wellerson, 3 Alisson, 16 Rodrigo e 18 Matheus

Gol:   8 Wellerson

 

Atletas do Inter 

1 Felipe N., 6 Carlos, 2 Nelson (D) 18 Ueslei, 3 Wagner, 8 Mateus H., 7 Vitor Hugo, 5 Mateus O.,

10 Guilherme, 9 Leonardo (D) 15 João Vitor,  17 Felipe F. E 12 Renan

Reservas: 18 Ueslei, 15 João Vitor, 21cesar, 11 Gabriel, 4 Jessé e 13 Thaymison

Gol: 5 Mateus O.

 

S.E.R.B.E.  0X3 GRÊMIO      16 HORAS

Atletas da S.E.R.B.E.  

1 Douglas, 3 Bruno M., 8 Antonio, 7 David, 17 Edinilson, 21 Gabriel, 5 Mauri (D) 15 Maicon,

13 Misael, 10 Otavio, 4 Vinicius (D) 23 Filipe e 9 Raphael

Reservas:  4 Pablo, 23 Filipe e 25 Maicon

Atletas do GRÊMIO

1 Ariel, 7 Alisson,  4 Bernardo, 14 Cristian, 8 Eder, 10 Eduardo Mu.,  6 Eduardo Ma., 9 Lenon, 2 Ezequiel, 11 Jardel e Mhateus

Gols:  11 Jardel 2 Gols E 9 Lenon 1 Gol

 

ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO

                        PO.    SAL.   GOLS

1º GRÊMIO           6        + 5        5

2º ESPERANÇA   4        + 5        7

3º INTER               4        + 4        5

4º S.E.R.B.E.         3        + 4        6

5º GRAVATÁ       3        _ 6        4

6º UNIÃO CUL.    0        _ 9        1

 

PUBLICIDADE
Redação CLICR
Redação CLICR
Serviços gerais

RELACIONADAS